Общество

Активисты Оренбуржья стали участниками международного форума "Сәләт"

Оренбург. 8 августа. НТА-Приволжье – Активисты Оренбуржья стали участниками международного форума "Сәләт", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что с 4 по 8 августа в с Билярск Республики Татарстан проходит Международный молодежный образовательный форум "Сәләт". Участвуют более 900 молодых лидеров из Татарстана и других регионов России, в том числе представители Оренбургской области. Цель форума – обмен опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологи, а также создание развивающей среды, объединяющей молодежь, заинтересованную в духовном и культурном обогащении.

Оренбургскую область представляют 15 человек – члены регионального отделения Российского движения школьников и областной общественной организации "Федерация детских организаций".  

Ирина Чернобай из Оренбургской области рассказала, что хочет узнать, как в Татарстане проводятся масштабные события, и перенять опыт у других участников.  

"Первое впечатление от форума было незабываемым. Официальное открытие объединило всех участников форума и задало настроение на все четыре дня. К нам приезжают спикеры с различных регионов ПФО, чтобы поделиться опытом. Проводится множество мероприятий, где можно проявить себя в спорте, ораторском мастерстве, танцах и многом другом", - сказала Ирина.

Вместе с региональным отделением РДШ Республики Татарстан представители региона работают над лидерскими качествами в разных профессиональных сферах.

СПРАВКА:
Международный молодежный образовательный форум "Сәләт" впервые был реализован в 1997 году с участием 120 детей. Форум проходит на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника (150 км от Казани) с участием детей и молодежи со всех районов Татарстана, десятков регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. С 2014 года по поручению Президента Республики Татарстан и при поддержке Правительства Республики форум собирает более 5000 человек – одаренных детей, талантливую молодежь, известных деятелей науки, культуры и искусств, выдающихся общественных деятелей.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта