Общество

Денис Паслер: Строительная индустрия вносит значительный вклад в развитие экономики Оренбургской области

Денис Паслер: Строительная индустрия вносит значительный вклад в развитие экономики Оренбургской областиОренбург. 14 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравляет строителей и ветеранов отрасли региона с профессиональным праздником. Текст поздравления распространила пресс-служба правительства Оренбургской области.

"Уважаемые строители и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Строительная индустрия вносит значительный вклад в развитие экономики Оренбургской области.  От профессионализма, таланта и вовлеченности строителей зависят качественное жилье, новые социальные объекты и предприятия, хорошие дороги и комфортная для жизни среда.

В Оренбуржье благодаря всем, кто трудится в строительной отрасли, реализуется целый ряд важных проектов.

В 2021 году в регионе ввели в эксплуатацию больше 1,1 миллиона квадратных метров жилья, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили 62 объекта. В четырех муниципалитетах приступили к реализации проектов благоустройства, победивших во всероссийском конкурсе.

Всего за год была построена новая областная инфекционная больница. Продолжается строительство областной детской больницы на 430 мест.

Прошлый год стал рекордным по количеству капитально отремонтированных в регионе дорог.

В 2022 году мы воплощаем в жизнь крупные инфраструктурные проекты. В их числе – строительство новой дороги в Оренбурге - на улице им. Маршала Рокоссовского. Была проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту им. Ю.А. Гагарина в Оренбурге.

Благодарю всех строителей за участие в этой большой работе, результаты которой напрямую влияют на качество жизни оренбуржцев и привлекательность нашей области.
Впереди у нас – еще много важных и нужных региону проектов. Уверен, оренбургский строительный комплекс продолжит работу в набранном высоком темпе.

Желаю строителям здоровья, благополучия и удачи во всем!"
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля