Общество

Сбор общественной правовой палаты проходит в Оренбуржье

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – Сбор общественной правовой палаты проходит в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 7 по 13 августа в Оренбурге на базе регионального молодёжного центра "Авангард" проходит сбор Детской общественной правовой палаты.

Участниками смены стали 60 членов палаты ХVI созыва, команды защиты детства. В программе запланировано правовое просвещение от экспертов, деловые игры, мероприятия от партнеров организации и образовательная программа по проекту ФДО "Команда защиты детства".

На открытии смены присутствовал директор департамента молодёжной политики Сергей Молчанов. Он пожелал участникам провести время с пользой и уехать с новыми знаниями, которые они смогут применять в своей деятельности.

В первый день участники познакомились друг с другом, представили отчеты за прошедшие полгода, поставили цели на будущий сбор и посетили мастер-класс, на котором узнали про альтернативные программы для создания медиа контента.

Председатель детской общественной организации "Люди земли и солнца" Денис Китаев из Гая рассказал, что приехал на смену для плодотворной работы. "Моя цель – обменяться опытом с другими активистами и узнать больше о правах ребенка. Мы уже начали подготовку по правовому просвещению подростков. Впереди ждет много интересного", - поделился он.

Смена организована Оренбургской областной общественной организацией "Федерация детских организаций".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля