Общество

Региональный чемпионат по искусственному интеллекту завершился в Оренбуржье

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Региональный чемпионат по искусственному интеллекту завершился в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня, 10 августа, завершился чемпионат по ML и Big Data в Оренбургской области "Цифровой Прорыв. Сезон: искусственный интеллект", проекта АНО "Россия – страна возможностей". Мероприятие открыло новые имена в сфере EdTech-инноваций. Оренбуржец Никита Курдюков вошел в ТОП-3 соревнований.

Это шестой региональный чемпионат в виртуальном формате. Участникам проекта была поставлена задача разработать прогнозную ML-модель для подбора наиболее подходящих образовательных курсов для студентов Нетологии.

С 12 июля по 2 августа в конкурсном отборе приняли участие 327 программистов из 59 регионов России. Они направили 885 решений. 15 признаны лучшими.

Оренбургская область стала одной из наиболее активных – в числе зарегистрированных 71 представитель региона.

Первое место занял Константин Николаев (Москва), второе – Никита Курдюков (Оренбургская область), третье – Ринат Курбанов (Москва).

С 4 по 15 позицию заняли Максим Самойлов, Евгений Казенов, Иван Гончаров, Иван Ткачев, Михаил Притугин, Ольга Филимонова, Дмитрий Куценко, Артем Погадаев, Вячеслав Сухих, Валентина Ендовицкая, Алексей Брагин, Дмитрий Блинов.

"Предлагаю не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить участие в чемпионатах других регионов. Напомню, что для школьников участие в чемпионате может дать до 10 дополнительных баллов по ЕГЭ", – сказал министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин, добавив, что хакатоны, проводимые Минцифрой региона, служат хорошим стартом и подготовительной площадкой для участия во Всероссийских соревнованиях.

Три победителя и 12 призеров чемпионата по ML и Big Data в Оренбургской области получат ценный приз – туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы "Больше, чем путешествие" президентской платформы "Россия – страна возможностей".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля