Общество

Оренбуржцы принимают участие в полуфинальных мероприятиях Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Оренбуржцы принимают участие в полуфинальных мероприятиях Всероссийского конкурса "Большая перемена", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 9 августа в Республике Мордовия стартовал полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" для учеников 9-11 классов из регионов Приволжского Федерального округа.

Оренбургскую область представляют двадцать семь учеников из городов Бугуруслан, Бузулук, Оренбург, Орск, Абдулинского, Гайского и Ясненского городских округов, Кваркенского, Оренбургского, Саракташского, Ташлинского районов, прошедшие предварительный отбор и тестовые испытания.

Полуфинал в Саранске проходит с 9 по 14 августа. В рамках полуфинала конкурсанты будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Традиционно ребят ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

"Оренбургская область является активным участником Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он дает возможность школьникам и студентам реализовать самые смелые собственные идеи и проекты, а педагогам – повышать профессиональные компетенции", – отметила первый заместитель министра образования области Нина Гордеева.

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс "Большая перемена" – проект Федерального агентства по делам молодежи, входящий в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей". Это самый массовый в стране проект для детей и подростков. В 2022 году к конкурсу присоединились 3 944 622 человека – это школьники, студенты колледжей и педагоги-наставники. В основном конкурсе в различных категориях участвовали также дети из Донецкой и Луганской народных республик.

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно для всех федеральных округов России с 9 по 25 сентября. По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов "Большой перемены", которые отправятся на финал в Международный детский центр "Артек" в ноябре.

Победители финала традиционно получат солидные денежные призы — до 1 миллиона рублей. Эти средства школьники могут потратить на образовательные цели. Кроме того, они получат дополнительные баллы к портфолио, которое учитывается при поступлении в вуз. Педагоги-наставники победителей конкурса получат денежные премии и возможность пройти образовательную программу от партнеров "Большая перемена". 30 лучших школ, подготовивших наибольше количество финалистов, получат гранты в размере 2 млн. рублей на развитие образовательной среды.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля