Общество

Оренбуржье отправило более 30 тонн гуманитарного груза мирному населению Донбасса

Оренбург. 11 август. НТА-Приволжье - Оренбуржье отправило более 30 тонн гуманитарного груза мирному населению Донбасса за сутки, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Стоит отметить, что это седьмой рейс машин, который отправляется из Оренбургской области в республики Донбсса, и сформирован он исключительно за счет неравнодушных жителей региона.

Из центра сбора гуманитарной помощи Оренбуржья отправилась колонна машин с гуманитарным грузом, в которых продукты питания: мука, макароны, пшено, гречка, подсолнечное масло и консервы.

Как отметил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Олег Димов, центр гуманитарной помощи Оренбуржья ведет бесперебойную работу, жители региона каждый день приносят сюда вещи и продукты в помощь мирным жителям Донбасса, и с каждым днем количество людей, желающих помочь жителям ЛДНР возрастает.

По словам замсекретаря реготделения, руководителя регионального исполкома партии Юрия Мироненко к подготовке гуманитарной помощи также активно подключились активисты партии и "Молодая Гвардия".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля