Общество

Почти 500 детей Оренбуржья получили помощь в рамках акция "Соберем ребенка в школу"

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье - Благотворительная акция "Соберем ребенка в школу" продолжается в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Акция стартовала 20 июля. Она нацелена на оказание помощи детям школьного возраста, в первую очередь, будущим первоклассникам, воспитывающимся в малообеспеченных семьях: многодетных, неполных, семьях с детьми-инвалидами. Ежегодно более 10 тысяч детей этой категории получают социальную помощь в виде школьной и спортивной одежды и обуви, школьно-письменных принадлежностей.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях ведется сбор средств и школьных товаров. Средства привлекаются из местных бюджетов, от спонсоров, общественных организаций.  Активное участие принимают промышленные и торговые предприятия, малый и средний бизнес, организации, волонтеры, неравнодушные жители области.

На сегодня материальную помощь получили 472 ребенка на сумму 283 766 руб., натуральную помощь в виде канцтоваров, обуви, школьной и спортивной формы – 4318 детей.

К примеру, в Адамовском районе владельцы магазина "Империя одежды и обуви" оказали помощь семьям с детьми. Сотрудники магазина пригласили 5 семей и предоставили возможность самостоятельно выбрать для детей обувь и одежду для школы. Дети с родителями с удовольствием выбирали новую школьную форму, примеряли обновки.

В Асекеевском районе организация ООО МКК "ФЦБ-56" оказала материальную помощь в подготовке к школе ученику 7 класса на сумму 10 000 руб. Сотрудник организации помог школьнику подобрать школьную форму, кроссовки, демисезонную верхнюю одежду и набор канцтоваров. Семья с благодарностью приняла заботу.  

Активно принимают участие в акции и структурные подразделения Правительства области. Ими собрано 55 ранцев с канцелярскими принадлежностями.

СПРАВКА:
Акция проходит во всех муниципальных образованиях. В городах и районах области ведется информационная кампания, в ходе которой оренбуржцев призывают присоединиться к благотворительности и внести свой вклад. Это могут быть денежные средства или помощь в натуральном виде: школьная форма, обувь, школьно-письменные принадлежности.
Пункты сбора товаров располагаются в территориальных комплексных центрах социального обслуживания населения, в небольших населенных пунктах – в подразделениях комплексных центров или в помещениях сельских советов, поссоветов.

Собранная помощь вручается семьям с детьми, нуждающимся в особой заботе государства. Такие семьи выявляются в ходе мониторинга и ставятся на учет органами социальной защиты и местными органами самоуправления.

Семьи, нуждающиеся в помощи, могут также самостоятельно обратиться в местную администрацию или комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

По всем вопросам проведения акции "Соберем ребенка в школу" жители области могут позвонить на Единый социальный телефон: 8 (3532) 77- 03 -03.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля