Общество

Проекты оренбуржцев в сфере обращения с ТКО могут получить "Зеленую премию"

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье – Проекты оренбуржцев в сфере обращения с ТКО могут получить "Зеленую премию", сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что российский экологический оператор объявил прием заявок на "Зеленую премию-2022". На конкурсе отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами.

"В прошлом году "Зеленая премия" показала свою востребованность и помогла нам выявить лучшие проекты в области обращения с ТКО. Конкурс, который будет проходить ежегодно, позволяет отбирать интересные кейсы и даёт возможность неравнодушным к теме экологии активистам заявить о себе. Мы открываем прием заявок на "Зеленую премию" в шести номинациях", — отметил генеральный директор ППК "Российский экологический оператор" Денис Буцаев.

По его словам, в этом году добавилась номинация "Технологические и цифровые проекты". В наше время почти все сферы жизни так или иначе соприкасаются с цифрой, в том числе и экология. "Мы хотим выявить технологические и цифровые решения, направленные на цифровизацию и развитие экологической отрасли", - добавил он.

Кроме того, планируется, что в этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдет по три лучших проекта в рамках каждой номинации. Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.

Всего "Зеленая премия" пройдет по шести номинациям. Заявки принимаются до конца лета. Подробности премии и форма отправки заявки на сайте проекта. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля