Общество

Олегу Лавричеву вручили благодарность Минспорта РФ за вклад в развитие отрасли физкультуры и спорта

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье - Председателю Думы Нижнего Новгорода, первому вице-президенту Федерации фехтования России Олегу Лавричеву вручили благодарность Минспорта РФ за вклад в развитие отрасли физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба Гордумы.

Олег Лавричев 11 августа принял участие в праздновании Всероссийского Дня физкультурника в культурном центре "Пакгаузы" на территории Стрелки. В ходе церемонии лучшие работники сферы физкультуры и спорта, а также тренеры нижегородских спортивных школ были награждены Благодарственными письмами министерства спорта России и Почетными грамотами губернатора Нижегородской области и главы Нижнего Новгорода.

В частности, Почетные грамоты министерства спорта России за заслуги в сфере физической культуры и спорта получили тренер ГБУ "Нижегородская областная спортивная школа олимпийского резерва по гребному спорту" Алексей Бобров, тренер МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе" Михаил Морозов, директор ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию" Татьяна Ховрина, тренер ГБУ "Нижегородская областная спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" Геннадий Чижов и другие.

Благодарности министерства спорта Российской Федерации были вручены тренеру МБУ "Спортивная школа олимпийского резерва борьбы "Созвездие" Оксане Аржаковой, тренеру МБУ "Спортивная школа №17 по шашкам им. А.Ф. Лазаренко" Александру Бурову, тренеру МБУ "Спортивная школа "Дворец спорта "Северная звезда" Юрию Глухову.

Олег Лавричев также получил Благодарность от министра спорта России за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта.

Вручая Благодарности, Александр Кононов отметил, что в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде в частности, большое внимание уделяется развитию спорта и созданию новых спортивных объектов.

"Количество спортивных объектов, которые будут построены на территории региона, с каждым годом будет увеличиваться и превышать те планы, которые мы ставим перед собой", – сказал он.

В свою очередь Олег Лавричев подчеркнул, что он как вице-президент Федерации фехтования России прилагает много усилий для развития этого вида спорта.

"Всем нашим спортивным сообществом многое делаем для развития фехтования в регионе – в школе олимпийского резерва в Нижнем Новгороде, в центрах развития фехтования в Дзержинске и Арзамасе. Этот вид спорта с каждым годом становится все более популярным. Он развивается, но, к сожалению, обстоятельства складываются так, что сегодня мы лишены возможности участвовать во многих международных турнирах, что связано с санкциями недружественных стран. Но я думаю, что мы это переживем, российский и нижегородский спорт от этого ничего не потеряет. Например, в августе стартует Всероссийская спартакиада по летним видам спорта, статус которой будет приравниваться к статусу Чемпионата мира. Для участия будут приглашены и спортсмены из других стран. Иными словами, будем продолжать развивать спорт в России и поддерживать наших спортсменов. Особый акцент сделаем на детском спорте, будем привлекать молодежь", – заключил спикер городской Думы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля