Общество

Около 200 детей Донбасса отдохнут в оздоровительных лагерях Оренбуржья

Оренбург. 12 августа. НТА-Приволжье – Около 200 детей из Перевальского района Луганской народной Республики отдохнут в оздоровительных лагерях Оренбуржья, сообщая пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что отдых детей из ЛНР пройдет при поддержке правительства Оренбургской области и по инициативе главы региона Дениса Паслера.

В Орск 13 августа прибудут 100 школьников из Перевальского района ЛНР, которые будут отдыхать в детском оздоровительном лагере "Дружба" до 29 августа.

Отметим, что для ребят подготовлена культурно-развлекательная программа, в рамках которой дети посетят краеведческий музей Орска, театр, для них проведут экскурсии и расскажут об истории восточного. Кроме того, они станут участниками фестиваля цифрового творчества "IT-СПРИНТ", посетят воркшоп и праздники, станут участниками мастер-классов, спортивных состязаний и квестов.

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера ещё 93 школьника из Перевальского района ЛНР отдохнут в детском оздоровительном пансионате "Радуга" под Бахчисараем в Крыму.

Правительство Оренбургской области приобрело путевки для детей из побратимского Перевальского района ЛНР.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля