Общество

Нижегородская область вошла в топ-10 по числу номинантов на просветительскую премию "Знание"

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье - Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по числу кандидатов на соискание просветительской премии "Знание–2022", сообщает оргкомитет.

Также среди лидеров – Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская, Ростовская, Челябинская и Новосибирская области, Ставропольский край и Республика Татарстан.

Всего организаторы получили несколько тысяч заявок почти из всех регионов России. В связи с большим интересом к премии российское общество "Знание" продлило прием заявок до 4 сентября 2022 года, чтобы все желающие успели принять участие.

Среди интересных инициатив от претендентов из Нижнего Новгорода – мероприятия в сфере патриотического и экологического воспитания, выездные творческие школы, книга об истории Нижнего Новгорода, литературный фестиваль, фильм о древней культуре, обычаях и обрядовых музыкальных инструментах народов Нижегородской области, информационный проект о самозанятости для подростков и другие.

Принять участие в премии могут любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность. Номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты. Заявки принимаются на сайте: https://premiya.znanierussia.ru.

Всего будут определены 22 лауреата.

Напомним, что просветительская премия "Знание" – главная просветительская премия России, которая учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения. В прошлом году премия собрала свыше 3000 заявок из 80 регионов России.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта