Общество

Олег Лавричев: "Своим трудом строители создают объекты, которые формируют облик Нижнего Новгорода"

Олег Лавричев: "Своим трудом строители создают объекты, которые формируют облик Нижнего Новгорода"Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев поздравляет строителей с профессиональным праздником.

"Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! На протяжении многих веков благородная профессия строителя пользуется заслуженным почетом и уважением во всем мире. Ваш труд – основа благополучия и стабильности общества. Качество жизни каждого человека зависит от результатов вашей работы. Вы создаете объекты, которые формируют облик Нижнего Новгорода, делают его неповторимым и узнаваемым", - говорится в поздравлении.

"Вы внесли огромный вклад в развитие города. К его 800-летию было возведено и приведено в порядок огромное количество объектов инфраструктуры. Несмотря ни на какие трудности, ваша работа продолжается – строятся новые микрорайоны, детские сады и школы, объекты для проведения отдыха и досуга, учреждения здравоохранения, приводятся в порядок общественные пространства. Все это позволяет Нижнему Новгороду двигаться вперед, развиваться и становится еще более комфортным для жизни", - сказано в поздравлении.

"В этот праздничный день от души желаю вам счастья, крепкого здоровья и семейного благополучиях, успехов в труде, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА:

6 сентября 1955 года Президиумом Верховного Совета был издан Указ "Об установлении ежегодного праздника «День строителя". Было решено отмечать профессиональный праздник каждый год во второе воскресенье августа. Празднование Дня строителей в советские времена заложило традиции, которые дошли до сегодняшних дней и активно поддерживаются современниками. В 2022 году День строителя выпадает на 14 августа.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля