Общество

Детский сад №16 открылся после капремонта в Новотроицке

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье - Детский сад №16 открылся после капремонта в Новотроицке.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в открытии принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава региона выразил слова благодарности коллективу Новотроицкого завода хромовых соединений, на средства которого было построено дошкольное образовательное учреждение. Отдельно слова благодарности прозвучали Василию Ивановичу Измалкину "за проведенную работу, трепетное отношение к городу, детям и всему молодому поколению".

Денис Паслер отметил, что строительство образовательных учреждений идет во всем регионе. "За три предыдущих года мы построили больше 30 новых детских садов. С этого года утверждена новая региональная программа - выделено 500 млн рублей на ремонты детских садов. И в Новотроицке еще три ремонтируются по данной программе. Постепенно приведем в порядок абсолютно все дошкольные учреждения. А благодаря участию бизнеса, как в этом случае, мы достигнем этой цели значительно быстрее", - отметил Денис Паслер.

За четыре месяца в здании 1958 года постройки заменили крышу и все инженерные коммуникации, смонтировали вентилируемый фасад, произвели отделку внутренних помещений. Расширены игровые группы, медицинский блок и туалеты, обновлен музыкальный зал, пищеблок и прачечная. Закуплено новое оборудование и мебель.

На территории детсада установили несколько новых игровых зон с навесами и спортплощадку.

Садик рассчитан на 120 детей. Реконструкция позволила увеличить количество групп до четырёх.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта