Общество

Денис Паслер вручил награды сотрудникам "Аккерман цемент" в честь Дня строителя

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне дня строителя посетил предприятие "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ", сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона поздравил коллектив компании с профессиональным праздником.

"В прошлом году в регионе введено 1,1 млн квадратных метров нового жилья. Мы строим детсады и школы, социальные, спортивные и культурные объекты. В Оренбурге сейчас реализуем крупнейший проект в сфере здравоохранения - строим детскую областную больницу. Ни одна стройка в регионе не обходится без продукции "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ". Ваш бренд известен и за пределами Оренбургской области. Ваша компания - лидер по производству стройматериалов. Рад, что сейчас в регионе появляются и другие предприятия, готовые выпускать продукцию для стройиндустрии. Вместе мы шаг за шагом укрепляем строительную отрасль Оренбуржья", - сказал Денис Паслер.

Глава региона вручил сотрудникам завода областные награды.

Звание "Почетный горняк" было присвоено начальнику дирекции по ремонту Владимиру Евдокимову.

Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награжден мастер по ремонту оборудования Игорь Цымбалов.

Благодарностью Губернатора Оренбургской области были отмечены машинист экскаватора автотранспортного цеха Валерий Дудин и насыпщик цемента печной линии Александр Канин.

Сегодня на заводе трудятся 1300 человек, средняя зарплата – 70 тысяч рублей.

СПРАВКА:
Группа предприятий под брендом AKKERMANN входит в пятерку крупнейших отечественных производителей цементной продукции. Бренд широко представлен в 22 регионах России и Казахстана.
Завод в Новотроицке образован на базе цеха разработки шлаковых отвалов, ранее входившего в состав Орско-Халиловского металлургического комбината. "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ" выпускает 2,2 млн тонн цемента в год.
ООО "АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ" занимает лидирующую позицию по производству стройматериалов в Оренбургской области. Многократный призер конкурсов «Лидер экономики» и «100 лучших товаров России».
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля