Общество

Первый миллион тонн зерна собран на полях Башкирии

Уфа. 15 августа. НТА-Приволжье – Первый миллион тонн зерна собран на полях Башкирии, сообщил глава республики Радий Хабиров в своей tg-канале.

Он отметил, что хлеборобы пока обмолотили меньше пятой части всех полей. "Год выдался урожайным, причём не только в традиционно хлебородных зонах, но и в Зауралье и северной лесостепи", - особо отметил, Радий Хабиров, добавив, что погода сейчас также располагает к сбору урожая. Однако перепады температур в дневные и ночные часы способствует образованию росы, что затрудняет выход на уборочную рано утром.

Отметим, что в Стерлитамакском районе сельхозпредприятия намолотили более 100 тысяч тонн зерна, в Илишевском – около 70 тысяч тонн.

Как сообщалось ранее, пензенские аграрии уже собрали с полей 1 млн тонн зерновых.  В Ульяновской области сельхозпредприятия также намолотили млн тонн зерна.

Уборка зерновых, масличных культур, картофеля и овощей также началась практически во всех хозяйствах Нижегородской области. На поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено более 5,4 млрд рублей субсидий, из которых более 3,7 млрд рублей уже доведено до сельхозпроизводителей.  
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта