Общество

Вода в шести озерах Нижнего Новгорода опасна для здоровья из-за микробов

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Вода в девяти озерах Нижнего Новгорода опасна для здоровья из-за микробов, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В частности, гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не соответствует вода на озерах Сортировочное, Светлоярское, Пестичное, Селикатное на пляжах по проспекту Ленина, 19б и 23, Больничное (у больницы № 39) и в микрорайоне Мещерское озеро.

В Роспотребнадзоре не рекомендуют жителям города купаться, так как вода в них не соответствует нормам микробиологии.

Отметим, что по санитарно-химическим и вирусологическим критериям вода во всех контролируемых озёрах на данный момент находится в норме.

Напомним, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде открыто 17 пляжей, из них четыре – зоны отдыха.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Заболеваемость туберкулезом в Саратовской области снизилась на 2,6% Регион: Саратов Заболеваемость туберкулезом в Удмуртии за 10 лет снизилась вдвое Регион: Удмуртия 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Новая цифровая рентгенодиагностическая установка поступила в Вадскую ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта