Общество

Стационар Абдулинской межрайонной больницы открылся после капремонта

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье – Стационар Абдулинской межрайонной больницы открылся после капремонта. В открытии медучреждения принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил в ходе открытия губернатор Ореньуржья, больница кардинально поменялась после капитального ремонта, из прежнего осталась только крыша и стены, все остальное было заменено. Только на ремонт было направлено более 108 млн рублей. Глава региона подчеркнул, что теперь от коллектива ЛПУ ожидается решение поставленных задач, главная из которых – снижение смертности.  

Отметим, что стационар больницы не ремонтировался более 50 лет. В 2021 году там начался капитальный ремонт по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". В ходе ремонта обновлены приемный покой, а также терапевтическое, акушерское, реанимационное и инфекционное отделения, установлен лифт. В стационаре после капремонта появилось и диагностическое отделение, которого раньше здесь не было.

В медучреждение закуплено новое современное оборудование. В частности, рентгенологический аппарат. Кроме того, в ближайшее время поступит современный 32-срезный компьютерный томограф, который будет способствовать ранней диагностике и эффективному лечению заболеваний. В ноябре в ЛПУ поступил цифровой мамограф, будет открыт эндоскопический кабинет.

Общая стоимость проекта - около 130 млн рублей.

Стационар рассчитан на 120 коек. Здесь обслуживаются жители трех территорий – Пономаревского и Матвеевского районов, Абдулинского городского округа.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля