Общество

Акция по обмену школьными принадлежностями пройдёт в Нижнем Новгороде

Акция по обмену школьными принадлежностями пройдёт в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Акция по обмену школьными принадлежностями пройдёт в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, в предстоящую субботу, 20 августа, в Нижнем Новгороде можно будет обменяться школьными принадлежностями, спортивной формой, учебниками.

Можно приносить рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменной одежды, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Главное – вещи должны быть чистыми, пригодными для использования, без повреждений.

"Собрать первоклассника в школу, по данным Росстата, стоит 20-25 тысяч рублей, и это без учёта гаджетов, букетов. Акция дарения вещей поможет родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить", - обратила внимание член президиума центрального совета партии "Зелёные" Александра Кудзагова.

Мероприятие состоится в рамках федеральной акции "Зелёная суббота" с 11:00 до 14:00 на первом этаже Центральной районной библиотеки им. 1 Мая Сормовского района(Н. Новгород, бульвар Юбилейный, 5).

С полным графиком "Зелёных суббот" с адресами пунктов обмена и тематикой можно ознакомиться на сайте проекта

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля