Общество

Денис Паслер: Семь новых школ построено и более 70 капитально отремонтировано за три года в Оренбуржье

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье – Семь новых школ построено и более 70 капитально отремонтировано за три года в Оренбуржье. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер по итогам проверки готовности школ Шарлыкского района к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба правительства регион, Денис Паслер посетил самую большую в Шарлыке школу №2, где учатся 702 воспитанника. В мае 2022 года впервые за 50 лет в образовательном учреждении начался кап ремонт, и на сегодняшний день уже выполнено 85% от всего объёма.

Уже завершается отделка фасадов и внутренние работы, закуплена мебель, полностью укомплектованы кабинеты физики, химии, технологии и ОБЖ. Закуплены оргтехника, учебные пособия.

Как отметил Денис Паслер, школу отремонтировали, оснастили ее новым оборудованием, а теперь педагогам необходимо работать над качеством образования. Он отметил, что в этом году здесь подготовили одного 100-бальника, и нужно усилить работу в этом направлении. "Улучшаем условия для обучения детей, работы педагогов, чтобы система образования региона давала хорошие результаты", - подчеркнул глава региона.

К 1 сентября капремонт будет завершён.

Также глава региона посетил Путятинскую среднюю школу. В конце 2021 года здесь по поручению губернатора провели ремонт.

На месте бывшей мастерской оборудован новый современный пищеблок. Старый школьный пищеблок переоснастили под актовый зал. Селяне используют отремонтированное помещение как клуб - здесь проходят не только школьные мероприятия, но и общие сельские. Старый клуб в селе уже давно не работает. В актовый зал закуплено новое оборудование и кресла. Поддержку местным жителям оказало хозяйство - ООО «Житница», также предприятие закупило мебель в новый пищеблок.

В прошлом году по региональному проекту "Успех каждого ребёнка" в школе отремонтирован спортзал.

В школе с. Путятино занимаются 48 ребят, в том числе 12 школьников из соседних сел. Штат сотрудников полностью укомплектован - здесь работают 14 педагогов.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля