Общество

Оренбуржец поделился своим опытом добровольчества с волонтёрами со всей России

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье - Оренбуржец поделился своим опытом добровольчества с волонтёрами со всей России, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

в сообщении говорится, что с 6 по 13 августа в Ленинградской области на базе Ресурсного добровольческого центра проходила обучающая стажировка в рамках Программы мобильности. Участниками стали 16 руководителей и сотрудников региональных Ресурсных центров. Оренбургскую область представил начальник отдела реализации добровольческих инициатив ресурсного центра "Добровольцы Оренбуржья" регионального агентства молодёжных программ и проектов Дамир Каюмов.

Стажировка направлена на повышение мотивации и развитие компетенций граждан, участвующих в добровольческой деятельности, а также на обмен опытом между руководителями ресурсных центров.

Было организовано посещение муниципальных центров, где прошло знакомство со спецификой деятельности, участие в тренингах по командообразованию, разбор взаимодействия с НКО и решение кейсов на закрепление материала.

"Место проведения стажировки было выбрано не случайно, ведь Ленинградская область является одним из флагманских регионов в сфере развития добровольчества. Коллеги из Ресурсного центра Ленинградской области поделились с нами своими успешными практиками в работе с муниципальными образованиями, опытом развития добровольчества в малых поселениях, системой работы с серебреными добровольцами и многим другим. Для меня эта стажировка стала возможностью обменяться опытом, что поможет успешно развивать сферу добровольчества в Оренбургской области, а самое главное – найти друзей и единомышленников по все стране," – рассказал Дамир Каюмов.

Стажировка для руководителей и сотрудников региональных ресурсных центров в рамках Программы мобильности прошла впервые, проведение таких мероприятий позволит реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в регионы.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля