Общество

Более 80 вопросов от оренбуржцев поступило на портал "Активный гражданин" за неделю

Оренбург. 17 августа. НТА-Приволжье - Более 80 вопросов от оренбуржцев поступило на портал "Активный гражданин" за неделю, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Жители Оренбургской области обращаются на портал "Активный гражданин" для решения самых разных проблем. За минувшую неделю на портал поступило 88 сообщений от оренбуржцев. Специалисты Центра управления регионом отрабатывают их с профильными ведомствами.

Жители Гайского городского округа написали на портал о неисправном уличном освещении в селе Белошапка и об отсутствии фонаря возле сельского клуба по улице Центральной. Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию городского округа. Ответственные службы заменили перегоревшие лампы и дополнительно установили светильник для освещения улицы Центральной и прилегающей к сельскому клубу территории.

Жители Оренбурга сообщили о незакрепленных решетках на фонтане в районе дома №20 по улице Коммунаров. Информация направлена в отдел координации деятельности по управлению жилищным фондом УЖКХ администрации города. Городские службы закрепили решетки на фонтане.

Также приведена в порядок территория около домов №46-48 по улице Карагандинской и на перекрестке Карагандинской и Совхозной в Оренбурге, восстановлен дорожный знак на перекрестке улицы Елшанской и переулка Октябрьского в Гае.

Чтобы написать о проблеме на портале "Активный гражданин", нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 2800 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе "Инцидент Менеджмент", которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС "Госуслуги. Решаем вместе". Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля