Общество

Два педагога из Оренбурга вошли в число финалистов Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"

Оренбург. 17 августа. НТА-Приволжье – Два педагога из Оренбурга вошли в число финалистов Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, определены победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям". В финал вышли 90 участников из 46 регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Оренбургскую область в финале конкурса будут представлять Евгения Жаринова, педагог дополнительного образования станции детского технического творчества в номинации "Педагог дополнительного образования по технической направленности" и Наталья Минченкова, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга в номинации "Педагог дополнительного образования по художественной направленности".

Финалисты прошли два тура заочного этапа. В первом - участники представили жюри видеоролик "Визитная карточка" и эссе на тему "Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…".

Во втором туре педагоги дополнительного образования записали трехминутное видеообращение "Мое образовательное решение – глобальным вызовам" и выполнили тестовое задание на тему "Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей".

Финальные испытания конкурса профмастерства "Сердце отдаю детям" пройдут в очном формате с 19 по 23 сентября 2022 года в г. Красноярске.

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" проходит в 18-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. Он дает участникам возможность представить свой профессиональный опыт на всероссийском уровне, приобрести новые знания и умения, способствует отбору и продвижению новых педагогических практик, а также повышению престижа профессии, статуса педагога.
Ежегодно педагоги дополнительного образования занимают призовые места на Всероссийском конкурсе.  В 2017 году педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга Елена Левшина стала абсолютным победителем и обладателем главного приза конкурса "Хрустальный ключ". Благодаря победе на федеральном уровне Оренбуржье получило право проведения финала Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" в 2018 году.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля