Общество

"Единая Россия" помогла подготовить уже более 50 тыс. школьников к 1 сентября в рамках акции "Собери ребёнка в школу"

"Единая Россия" помогла подготовить уже более 50 тыс. школьников к 1 сентября в рамках акции "Собери ребёнка в школу"Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — "Единая Россия" помогла подготовить уже более 50 тыс. школьников к 1 сентября в рамках акции "Собери ребёнка в школу".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, ежегодно в рамках акции "Единой России" "Собери ребёнка в школу" помощь получают более 160 тыс. детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране.

"Акция "Собери ребёнка в школу" стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки", - отметила координатор партпроекта "Новая школа", первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

В акции "Единой России" принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах - таких пунктов приема в регионах открыто более 4 тыс.

В этом году наборы к 1 сентября "Единая Россия" передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтёрской Роты".

"В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах "Единой России" в Харьковской области в рамках акции "Собери ребенка в школу" работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре", - сообщил депутат Госдумы Артем Туров, курирующий гуманитарную миссию "Единой России" в Харьковской области.

Также школьные комплекты от партии получат дети погибших военных.

Партийные общественные приёмные "Единой России" в Нижегородской области и депутаты-единороссы активно включились в реализацию акции "Собери ребёнка в школу".
 
Руководитель региональной общественной приёмной партии Виктор Лунин обратил внимание, что её целью, как и в предыдущие годы, является помощь в подготовке детей из малообеспеченных и многодетных семей к этому значимому этапу в жизни школьников.
 
"Акция по традиции проходит в Нижнем Новгороде и во всех районах и городских округах региона. Наши депутаты уже передали школьные рюкзаки детям из многодетных семей Гагинского, Бутурлинского, Княгининского, Большемурашкинского и Дальнеконстантиновского районов. Также в этом году помощь будет направлена школьникам, приехавшим в нашу область из Донбасса, и детям, которые будут учиться в ДНР и ЛНР и на освобождённых территориях", - рассказал Виктор Лунин.
 
Он добавил, что наряду с мероприятиями акции, в партийных общественных приёмных продолжается работа с обращениями родительского актива, связанными с укреплением материальной базы учебных заведений, благоустройством школьных территорий.
 
"Многое сделано, но процесс не ограничивается рамками летнего периода. К 1-му сентября мы подведем итоги акции и примем участие в мероприятиях ко Дню знаний. Практически, это будет целевой выход партийного и депутатского актива в школы и другие учебные заведения области не только для того, чтобы поучаствовать в торжествах, но и для определения задач на предстоящий период учебного года", - подчеркнул Виктор Лунин.

Напомним, старт акции "Единой России" "Собери ребёнка в школу" в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля