Общество

Нижегородские детсадовцы вырастили кабачок весом 3,5 кг и тыкву в 3 кг

Нижегородские детсадовцы вырастили кабачок весом 3,5 кг и тыкву в 3 кгНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские детсадовцы вырастили кабачок весом 3,5 кг и тыкву в 3 кг.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, воспитанники детского сада № 122 вырастили кабачок с рекордным весом весом в 3,5 кг и тыкву весом 3 кг.

Отмечается, что огороды разбиты практически при каждом из 82 дошкольных учреждений района.

"Ранней весной дети посадили семена овощей, за которыми ежедневно наблюдали, ухаживали за ростками, делали отметки в дневниках наблюдений. Прополка, полив и рыхление дали свои результаты. Воспитанники автозаводских детских садов знают, что нет ничего приятней, когда работа приносит свои плоды!" - отметила начальник районного управления дошкольного образования Марина Смирнова.

В детсаду № 223 урожай огурцов экспериментально выращивают в мешках с землей, а в  ДОУ № 106 организовали фитогрядку с календулой, мятой, мелиссой, укропом, базиликом и земляникой.

Воспитанники детского сада № 44 исследуют опытным путём условия для роста томатов, огурцов, свёклы. Так, им удалось вырастить свёклу весом более 1 кг.

Арбузы зреют в детсадах № 22, 88.

Напомним, в Нижнем Новгороде завершили приёмку школ и детсадов. По данным главы города Юрия Шалабаева, к новому учебному году готовы все 483 образовательные организации.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля