Общество

Доходы самозанятых жителей Оренбуржья выросли на 75%

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – Доходы самозанятых жителей Оренбуржья выросли на 75%. Об этом заявил губернатор Оренбургского области Денис Паслер говоря о росте количества самозанятые жителей региона.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 67 тысяч самозанятых – плательщиков налога на профессиональный доход.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, три последних года численность самозанятых в регионе выросла более чем в 8 раз, потому что оренбуржцы, которые ведут свое дело хотят получить господдержку и соцгарантии, а это возможно только при получении официального и вывода "из тени" доходов. "Взаимное доверие бизнеса и государства – хороший фундамент развития экономики," – добавил глава региона.

Стоит также отметить, что с начала года сумма доходов самозанятых в Оренбуржье выросла на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6,2 млрд рублей. До постановки на учет практически у 40% не было официальных доходов за год.

Большинство самозанятых – молодежь до 35 лет. Возраст самозанятых оренбуржцев от 14 до 87 лет. Самозанятыми чаще всего становятся мужчины.

Наиболее востребованные виды деятельности – "перевозка пассажиров", "строительство (ремонт)", "услуги курьера", "маркетинг, реклама" и "реализация продукции собственного производства".

Зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход можно только в мобильном приложении "Мой налог". Там же налогоплательщиком осуществляется все взаимодействие с налоговой службой.

Сейчас в приложении появилась возможность производить оплату товаров и услуг в безналичной форме. Для этого самозанятый может сформировать счет, а покупатель его оплатит в режиме онлайн.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля