Общество

Более 10 заявок подали оренбуржцы для участия в конкурсе Фонда президентских грантов

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – более 10 заявок подали оренбуржцы для участия в конкурсе Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отметим, что жители региона подали 12 заявок на спецконкурс Фонда президентских грантов. Всего же жители России подали более 1240 заявок для участия в конкурсе. Наибольшее количество участников из Москвы, Республики Башкортостан, Белгородской области, Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

Практически все заявки связаны с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции.

Сумма поддержки превышает 8,5 млрд руб. Грантовый фонд специального конкурса составляет 2 млрд рублей.

От Оренбурга направлены четыре заявки на реализацию проектов о развитии общественной дипломатии и поддержке соотечественников и восемь о социальном обслуживании, соцподдержке и защите граждан.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей начнется уже с 3 октября.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля