Общество

Денис Паслер: Ещё три масштабных проекта благоустройства будут реализованы в Оренбуржье

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье – "Ещё три масштабных проекта благоустройства будут реализованы в Оренбуржье", - заявил в своем tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что сегодня в Тамбове на Всероссийском форуме "Среда для жизни" были объявлены проекты-победители Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Победителями от Оренбуржья стали проекты Бузулука, Соль-Илецка и Новотроицка. Над концепциями работали сами муниципалитеты при кураторстве министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития.

Денис Паслер подчеркнул, что в Бузулуке - это территория Троицкого парка, находящегося в историческом центре города. "Парк пересекает пешеходная часть улицы Ленина, которая благодаря всероссийскому конкурсу уже стала главной достопримечательностью города. Так мы создаём в Бузулуке единый прогулочный маршрут", - добавил глава региона.

"В Новотроицке, наконец-то, приведём в порядок давно заброшенный сквер у бывшего кинотеатра "Экран". Там появится современное пространство для молодёжи - с зонами для творчества и спортивных активностей", - подчеркнул глава Оренбургской области.

"В Соль-Илецке обустроим берег реки Песчанка. По проекту здесь появится пешеходный мост. Всю набережную планируем сделать пешеходной и создать несколько зон с детскими площадками, уголками для тихого отдыха, игры в шахматы и теннис. Вместе с благоустроенной площадью перед входом на Соленые озера здесь сложится городской маршрут: парковка-набережная-площадь-озёра", - особо добавил он, отметив, что Оренбургская область получит средства на реализацию проектов уже в следующем году.

В заключение Денис Паслер поздравил команды муниципалитетов и всех жителей территорий, которые "определяли будущее своих городов". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля