Общество

Денис Паслер: "Работу по обеспечению дошкольными и школьными учреждениями регион будет продолжать".

Оренбург. 31 августа. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Работу по обеспечению дошкольными и школьными учреждениями регион будет продолжать".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Денис Паслер посетил второй корпус детского сада № 73 в ЖК "Дубки" Оренбурга, который начал работать 1 августа.  

Трехэтажное здание дошкольного учреждения было построено за год по нацпроекту "Демография" и рассчитано на 300 мест.

"С 2019 года у нас открыто больше 30 детсадов, потребность в детских садах в новых районах, где она была острой, мы закрыли. ЖК "Дубки" - не исключение.  Сейчас в детсад записаны 236 детей, сад рассчитан 300 мест, но у учреждения есть потенциал, чтобы принять больше ребят. Рядом строим новую школу. В следующем года она сможет принять 1135 детей. Завтра открываем новую школу в Подгородней Покровке. Работу по обеспечению дошкольными и школьными учреждениями регион будет продолжать. Мы вошли в федеральную программу и в следующие несколько лет построим еще 6 школ.  Они появятся в активно развивающихся микрорайонах и посёлках в Оренбургском районе, Оренбурге, Бузулуке", - отметил Денис Паслер.

Новый  детсад в ЖК "Дубки" уже посещают 38 детей в ясельных группах. Для малышей создана развивающая среда. Помещения оборудованы современной детской мебелью, ярким игровым оборудованием, дидактическими и учебными пособиями. В здании есть лифт.

Родители могут принимать участие в составлении образовательной программы. По их просьбе в саду проводят обучение детей игре в шахматы. Также педагоги помогают детям овладевать знаниями по предметам, которые будут необходимы им в школе.

В детсаду создан мини-музей "Юный Россиянин", где детей знакомят с историей родного края и страны. В детском саду работают психолог и логопед.

На всех прогулочных площадках детсада установлены веранды, малые архитектурные формы, игровое и спортивное оборудование.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта