Общество

Мария Самоделкина: "Мы стараемся включать молодежь Донбасса в наши проекты"

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина приняла участие в круглом столе "Интеграция молодежи ДНР, ЛНР и освобожденных украинских территорий в пространство молодежной политики Российской Федерации"

Мероприятие проходило 6 сентября 2022 года в рамках выездного заседания Общественной молодежной палаты (молодежного парламента) при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Как сообщила Мария Самоделкина, в выездном заседании Молодежного парламента, которое сейчас проходит в Нижнем Новгороде, принимают участие более 300 человек из 66 субъектов России. В его первой части прошли три круглых стола по темам: образование в России после Болонской системы, поддержка молодежи ЛНР и ДНР, развитие молодежного парламентаризма.

Мария Самоделкина рассказала о молодежных волонтерских проектах, реализуемых в Нижнем Новгороде и в Харцызске. Волонтеры не только доставляют гуманитарную помощь в ЛНР и ДНР, но также и восстанавливают дворовые территории, хоккейные площадки, детские комплексы на освобожденных территориях. Кроме того, они помогают пожилым людям адаптироваться в социально-бытовом плане.

"Также я поделилась с коллегами-молодыми парламентариями опытом работы волонтеров Победы в Нижнем Новгороде. За нами закреплены пункты временного размещения, и мы стараемся включать жителей Донбасса в наши совместные проекты. Например, по выходным проводим для них анимационную программу и мастер-классы. Мы обсудили, как молодежь из ЛНР и ДНР может присоединиться к нашим проектам. Проговорили также о необходимости поддержки молодых специалистов, учителей, ученых, переезжающих на работу на данные территории", - сообщила Мария Самоделкина.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область взяла шефство над городом Харцызском в ДНР.

Ранее сообщалось, что Президентское движение "Народный Фронт" 7 июня 2022 года запустило проект "Все для Победы".

За месяц работы стало понятно, насколько велико желание россиян помочь защитникам и жителям Донбасса - всего поступило 477 млн. рублей, произведено более 121 тысяч транзакций.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Также напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля