Общество

Участники проекта "Команда 52" представили Юрию Шалабаеву инициативы по развитию Нижнего Новгорода

Участники проекта "Команда 52" представили Юрию Шалабаеву инициативы по развитию Нижнего НовгородаНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Глава города Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими командами проекта "Команда 52".

Участники регионального конкурса представили главе города свои инициативы, которые они планируют реализовать в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде было сформировано три управленческие команды, в состав которых вошли муниципальные служащие, предприниматели, представители предприятий и учреждений, члены общественных организаций.

Как сообщили в мэрии, одна из команд представила на встрече проект информационно-интерактивного графического портала Нижнего Новгорода, благодаря которому нижегородцы смогут оперативно узнавать о жизни города: о социальных и культурных событиях, ремонтных работах, работе общественного транспорта и торговых организаций и др.

По словам одного из разработчиков данного проекта, руководителя направления департамента работы с государственной властью АО "Единая электронная торговая площадка" Марии Макаровой, "Команда 52" дает возможность реализовать свою идею и найти единомышленников.

"Этот проект поддерживает непосредственно правительство Нижегородской области, глава города Юрий Шалабаев и администрация города. Именно они становятся нашими наставниками, которые корректируют и направляют нашу работу, чтобы сделать ее полезной для нижегородцев", - отметила Мария Макарова.

По словам участника мероприятия Александра Смирнова, командам было особенно интересно услышать мнение главы города об их инициативах. "Юрий Шалабаев – это человек, который принимает решения по вопросам развития города. Его поддержка и отклик, как наставника, важны для всех нас",- отметил Александр Смирнов.

Еще одним проектом, представленным на встрече, стал кадровый навигатор, цель которого – создать площадку для подбора кадров и поиска работы, ориентированную на нужды выпускников нижегородских учебных заведений и региональный бизнес.

Как отметила участник проекта Надежда Данилова, "Команда 52" позволяет социально-активным людям реализовать свои идеи и оперативно получать обратную связь от администрации города.

"Это уникальная возможность пообщаться с мэром. При подготовке проектов очень нужна именно обратная связь от первых лиц, от главы города, чтобы понять насколько твоя работа актуальна. Мы можем получить такую оценку в режиме реального времени, это придает нам сил действовать дальше", - отметила Надежда Данилова.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля