Общество

Современный УЗИ-аппарат установлен в Ташлинской районной больнице Оренбуржья

Оренбург. 8 сентября. НТА-Приволжье – Современный УЗИ-аппарат установлен в Ташлинской районной больнице Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, новая современная ультразвуковая установка в медицинское учреждение поступила в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", входящего в нацпроект "Здравоохранение".

Целью проекта - организация оказания квалифицированной медпомощи рядом с местом жительства, обучения или работы, исходя из потребностей всех групп населения. Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры.

На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Новый ультразвуковой аппарат, приобретенный для Ташлинской райбольницы, предназначен для оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлинической службе. Ультразвуковая система оснащена монокристальными датчиками, дополнительно – принтером и источником бесперебойного питания.

Использование нового диагностического оборудования полностью покрывает потребность в ультразвуковых исследованиях в гинекологии, урологии, кардиологии и многих других областях. При этом главная задача нового оборудования – это раннее выявление онкологических заболеваний и предотвращение инфарктов и инсультов.

Диагностика доступна всем пациентам, прикрепленным к медицинскому учреждению. Для прохождения исследований необходимо обратиться к лечащему врачу за направлением. Отметим, что уже более 6,5 тысяч исследований проведено на новом аппарате. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля