Общество

Жители Нижегородской области могут привиться от Covid-19 и пройти ревакцинацию в 188 медпунктах

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Жители Нижегородской области могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от Covid-19 в 188 медицинских пунктах.

Как сообщает министерство здравоохранения региона, нижегородцы смогут пройти вакцинацию на базе 94 медицинских организаций. По статистике в регионе привито уже более 2,1 млн человек.

Из 188 пунктов вакцинации 33 являются передвижными. Медики выезжают в отделённые населенные пункты, крупные организации. Для этого используется транспорт, полученный в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, подобные выездные мероприятия доказывают свою эффективность. Опыт также свидетельствует о высокой результативности иммунопрофилактики разработанными вакцинами.

Сегодня в медицинских организациях области имеется достаточное количество вакцин: более 172 тыс. комплектов "Спутника V" для взрослых и примерно 300 комплектов "Спутника М" для детей. Всего с начала пандемии в регион поступило почти 2,4 млн комплектов противоковидных вакцин.

Работники медучреждений отмечают, что в основном люди приходят на ревакцинацию. Доверия и осознанности у населения стало больше.

Ознакомиться с информацией по противопоказаниям к вакцинации можно на сайте.

Онлайн-запись на вакцинацию проводится на портале пациента через госуслуги. Кроме того, граждане могут обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или по телефону выбранной медицинской организации.

С понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 для населения работает горячая линия по вопросам вакцинации: 8 (831) 437-87-10.

Работает также единый номер 122.

Напомним, подъём заболеваемости Covid-19 среди детей до года отмечается в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта