Общество

Уфимские дворники грозятся начать голодовку с требованием отставки главы Башкортостана (ВИДЕО)

Уфимские дворники грозятся начать голодовку с требованием отставки главы Башкортостана (ВИДЕО)Уфа. 15 сентября. НТА-Приволжье — Уфимские дворники грозятся начать голодовку с 16 сентября, об этом заявил в своём обращении общественный деятель Дильшод Шерматов.

Активисты движения "Обманутые дворники" требуют отставки главы республики Радия Хабирова, мэра Уфы Ратмира Мавлиева и правительства республики.

По их словам, Радий Хабиров должен быть отстранён от должности вследствие "развала экономики, социальной сферы, за коррупцию в органах власти и местного самоуправления, ухудшение межнациональных отношений, введение в заблуждение федеральных властей посредством предоставления ложной информации".

Согласно информации, более двух лет представители направления "Обманутые дворники" добиваются выплаты зарплаты в полном объёме, обеспечения инвентарем, спецодеждой, страховки и получения социального жилья. Отмечается, что с 2009 года его не выдают работникам ЖКХ со стажем работы более 10 лет.

"Умалчивание проблемы приводит к ее ещё большему усугублению", - добавил активист.


Напомним, прошлой весной уфимцы штурмовали Дом правительства Башкирии из-за завышенных цен на отопление и требовали личной встречи с главой республики Радием Хабировым. В частности, граждан возмутили высокие суммы платежей по теплу, увеличившиеся в среднем на 30%. Верховный суд Башкирии позднее обязал "БашРТС" пересчитать плату за отопление.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта