Общество

Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВ

Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВОренбург. 16 сентября. НТА-Приволжье — Правительство Оренбургской области увеличило выплату на ремонт жилья для ветеранов ВОВ.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на заседании 16 сентября принято решение на 36% увеличить размер материальной помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Субсидия предназначена на проведение неотложных ремонтных работ по месту их жительства. Таким образом сумма будет увеличена с 55 до 75 тыс. рублей.

"Наши ветераны нуждаются в поддержке и заботе. Они должны жить в достойных условиях – комфортном жилье, где тепло, светло и уютно, - прокомментировал губернатор Денис Паслер..

Согласно информации, изменение выплаты связано с удорожанием строительных материалов и услуг мастеров.

"Весной уже увеличили размер единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны к памятным датам. Это – лишь часть большой работы, которую мы ведём для поддержки старшего поколения оренбуржцев", - подчеркнул Денис Паслер.

Отмечается, что в прошлом году матпомощь на неотложный ремонт жилья в регионе получили 352 ветерана, а за восемь месяцев 2022 года – уже 130 человек. До конца года выплату смогут получить ещё 278 ветеранов.

Областной бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на эти цели предусматривает 20,9 млн рублей ежегодно.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля