Общество

Аграрии Оренбуржья практически полностью обновили парк сельхозтехники

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Аграрии Оренбуржья практически полностью обновили парк сельхозтехники, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что сельскохозяйственными товаропроизводителями Оренбургской области на сегодняшний день приобретено 418 тракторов, что составляет 105% от планового задания на год (в 2021 году – 549 ед., или 137%), 204 зерноуборочных комбайна, или 89% (251 ед., или 109%), 30 кормоуборочных комбайнов, или 120% (25 ед., или 100%), 611 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Общая стоимость спецтехники составила 5 млрд 159 млн рублей.

Все три индикатора госпрограммы выполнили аграрии Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов, а также Абдулинского, Соль–Илецкого, Сорочинского городских округов.

Хорошие результаты по обновлению техники демонстрируют Александровский, Октябрьский, Пономаревский, Сакмарский районы.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля