Общество

Более 1400 сообщений от оренбуржцев зафиксировано с помощью системы "Инцидент Менеджмент" за неделю

Оренбург. 20 сентября. НТА-Приволжье – Более 1400 сообщений от оренбуржцев зафиксировано с помощью системы "Инцидент Менеджмент" за неделю, сообщает пресс-служба правительства региона.

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы "Инцидент Менеджмент" зафиксировали в соцсетях 1437 сообщений. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли мусор – 265, дороги – 254, общественный транспорт – 207, благоустройство – 185, ЖКХ – 118. Жители Сорочинска написали в соцсетях о траве вдоль забора ООО "Сорочинский Элеватор". Сообщение зафиксировала автоматизированная система "Инцидент Менеджмент". Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию городского округа. Траву вдоль забора элеватора скосили.

Жители Бугуруслана сообщили о мусоре и поврежденных контейнерах на площадке в районе улицы 1-й квартал и "Почты России". После отработки информация направлена в администрацию города. Ответственные службы вывезли мусор с контейнерной площадки и заменили контейнеры.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и ответственных ведомств решены вопросы с вывозом мусора с контейнерной площадки в районе дома №3 по улице Маршала Жукова в Оренбурге, с уборкой мусора в районе дома №5 по улице Украинской в Орске, с покосом травы по улице Ленина в Бузулуке.

Всего с начала работы системы отработано более 110 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале "Активный гражданин" или на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля