Общество

Обновленный сквер открылся у Дома культуры в Оренбурге

Оренбург. 26 сентября. НТА-Приволжье – Обновленный сквер открылся у Дома культуры на улице Магнитогорской в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, благоустройство сквера проходило в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В прошлом году он стал победителем рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства. Работы в сквере начались весной текущего года.

На праздник в день открытия сквера пришло больше 5 тысяч горожан. Губернатор Денис Паслер поздравил оренбуржцев с открытием еще одного современного пространства.

"Решение привести в порядок этот сквер, сделать его современным и удобным для отдыха и занятий спортом – правильное и своевременное. В том, что проект реализован, большая заслуга местных жителей. По программе «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроили уже больше 300 парков, скверов и дворов в Оренбуржье. В этом году к ним добавится еще 40 площадок. Уверен, вы и сами видите, как меняется наш регион", - отметил Денис Паслер.

В сквере сделали пешеходные и велосипедные дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт. По просьбам жителей района построен скейт-парк, установлены тренажёры и детский игровой комплекс.

Обустроена центральная событийная зона. Территорию озеленили, смонтировали освещение. До 15 октября здесь высадят еще саженцы деревьев.

Подрядчик - компания "Уни-Строй". Стоимость всего проекта - почти 83 млн рублей.

Стоит отметить, что с инициативой взять на обслуживание обновлённый парк вышел коллектив Оренбургского локомотиворемонтного завода. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля