Общество

Нижегородская область вышла на стабильный уровень заболеваемости Covid-19

Нижегородская область вышла на стабильный уровень заболеваемости Covid-19Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородская область вышла на стабильный уровень заболеваемости Covid-19.

Как сообщил в tg - канале заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, ежедневный мониторинг заболевших, госпитализированных и проводимых лабораторных исследований говорят о том, что динамика прироста заболевших стабилизировалась.

Пик текущей волны ниже по уровню, чем при предыдущей волне в начале этого года.

Всего развёрнуто около 1000 коек для заболевших ковидом. Они преимущественно работают в инфекционных стационарах и отделениях.

Ранее сообщалось, что в начале учебного года сотрудники школ и дошкольных учреждений проходят ревакцинацию от коронавирусной инфекции Covid-19.

Отмечается, что часть педагогов и воспитателей сами выступили с такой инициативой для обеспечения безопасности своих учеников.

Напомним, что онлайн-запись на вакцинацию проводится на портале пациента, доступ на который осуществляется через учетную запись на портале госуслуг.

Кроме того, граждане могут обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства или по телефону выбранной медицинской организации.

С понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 для населения работает горячая линия по вопросам вакцинации: 8 (831) 437-87-10. Помимо этого, можно обратиться с вопросом по единому номеру 122. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля