Общество

Сектор пользовательского сопровождения открыт в Оренбургском МФЦ

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье - Сектор пользовательского сопровождения открыт в Оренбургском МФЦ, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках пилотного проекта в оренбургских офисах "Мои документы" созданы сектора с рабочими местами, позволяющими воспользоваться основными государственными интернет-ресурсами. И 1 октября их клиенты смогут самостоятельно получить услуги в электронном формате.

В офисе "Мои документы" на Шарлыкском шоссе помимо основных 108 рабочих мест обслуживания появится 4 дополнительных окна, на Расковой к 55 основным окнам добавится 3, а в офисе на Беляевском шоссе к 7 добавится одно окно сектора пользовательского сопровождения – СПС. Сектора пользовательского сопровождения оборудованы современными компьютерами, принтерами со сканером.

В электронном виде можно будет подать заявление на выдачу справки об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в Пенсионном фонде России, а также выписку из электронной трудовой книжки, получить сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, оформить пособия на ребёнка, получить сведения о вакцинации от COVID-19.

Один из плюсов СПС – оперативность. Заявители смогут получать услуги в МФЦ даже без документов. Главное, чтобы была подтверждённая учётная запись на сайте "Госуслуги". После завершения сеанса все персональные данные удаляются. Если же у заявителя возникнут трудности при заполнении данных или в каких-либо других вопросах, то на помощь придут консультанты.

Для посещения СПС не требуется предварительная запись, достаточно обратиться к сотруднику, находящемуся за стойкой приема. Предоставление услуг в секторе будет абсолютно бесплатным, за исключением случаев оплаты госпошлины.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта