Общество

Оренбургская область вошла в число победителей XIII Всероссийского форума "Вместе – ради детей!"

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье - Оренбургская область вошла в число победителей XIII Всероссийского форума "Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, форум проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях тиражирования успешных социальных практик, способствующих достижению национальных целей развития и реализации задач Десятилетия детства.

Лидером в номинации "Выбираю успех" стала социальная практика Оренбургской области "Социальный туризм семей с детьми", представленная управлением семейной политики регионального министерства социального развития.

Проект по развитию семейного туризма реализуется в рамках областной профилактической акции "Сто дорог" для детей и подростков из семей, нуждающихся в помощи государства. В настоящее время в нем приняли участие более 300 человек.

Комплексные центры социального обслуживания населения проводят мероприятия социального туризма ежегодно с мая по октябрь. Дети с родителями посещают учреждения культуры, памятники, посвященные Героям Великой Отечественной войны, принимают участие в экскурсиях по историческим объектам, предприятиям и организациям, заповедным и памятным местам.

Для участия в проекте "Социальный туризм семей с детьми" можно обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля