Общество

Денис Паслер поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья

Оренбурга. 27 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания регионального правительства поручил провести антитеррористические проверки учреждений образования Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на текущей неделе на объектах системы образования и в муниципалитетах должны пройти штабы, где рассмотрят вопросы безопасности.

Денис Паслер отметил, что в Оренбургской области выделяются необходимые средства для этой работы, а "трагедия в Ижевске показала необходимость проверить эффективность системы, в случае выявления устранить узкие места". Он также добавил, что программа текущего года по антитеррору выполнена. В образовательных учреждениях установлены автономные системы оповещения, видеонаблюдения, а также стационарные рамочные металлодетекторами. Кроме того, смонтированы системы контроля и управления доступом в учреждения образования, по периметру прилегающих территорий ремонтируются ограждения.

Из областного бюджета на антитеррористическую защищенность и укрепленность образовательных учреждений региона в 2022 году направлено более 160 млн рублей. Еще более 100 млн выделят в следующем году. Объекты оснащаются

В ходе заседания Денис Паслер обратился к главам минфина и минобра, отметив, что с учетом обстоятельств нужно уже сегодня досрочно начать мероприятия, которые планировались по этому направлению в 2023 году.

Помимо региональных программ организованы мероприятия по антитеррористическому профилю и профилактическая работа в муниципалитетах.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля