Общество

Педагоги Оренбуржья разработали уроки профориентации с помощью "Конструктора будущего"

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье - Педагоги Оренбуржья разработали уроки профориентации с помощью "Конструктора будущего", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Более 100 оренбургских педагогов, которые стали участниками проекта "Билет в будущее" в качестве "навигаторов" в 2022 году, получили возможность создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта.

"Инструмент "Конструктор будущего" помогает педагогам-навигаторам подготовить и провести увлекательное мероприятие из готового, уже доступного, полезного контента – видеороликов, игр, заданий. Процесс обучения при этом становится более интерактивным, актуальным и интересным для учеников", – отметила региональный оператор проекта Инна Горшкова.

В личном кабинете "Конструктора будущего" педагоги могут сформировать 45-минутный урок, используя уникальный материал платформы bvbinfo.ru: видео, графические элементы, интервью с профессионалами различных корпораций, тесты, игровые механики и квесты. Общее количество возможных вариаций контента составляет около пяти тысяч, в зависимости от профилей и возрастов учеников, для которых проводится урок профориентации.

"Конструктор будущего" учитывает возрастные особенности каждого класса и предлагает различные методики для профессионального выбора. Так, например, педагог сможет наглядно показать ученикам пользу от школьных предметов для будущей карьеры или дать выпускникам девятых классов советы по выбору продолжения обучения после сдачи ОГЭ от специалистов разных отраслей.

Отметим, что настолько высокого уровня персонализации и индивидуальности подхода к ученику в зависимости от региона проживания удалось достичь впервые в истории разработки профориентационных онлайн-платформ.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля