Общество

Техникумы и колледжи Оренбуржья стали участниками акции "История успеха"

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье – Техникумы и колледжи Оренбуржья стали участниками акции "История успеха", которая посвящена новому профессиональному празднику – День среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Образовательные организации среднего профессионального образования (СПО) Оренбургской области включились в марафон мероприятий, запущенных Минпросвещения России. В соответствии с Указом Президента с этого года 2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования.

В рамках акции "История успеха" в образовательных организациях СПО проводят встречи с успешными выпускниками, преподавателями и представителями работодателей. Конкурс студенческих роликов "#ты в хорошей компании» знакомит с интересными событиями из жизни техникумов и колледжей. О преемственности профессий в своей семье рассказывают участники выставки "История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья". Всего организовано более 15 мероприятий: интерактивные конкурсы, выставки, квесты, флешмобы.

Одними из первых к мероприятиям присоединились педагоги и студенты Оренбургского учетно-финансового техникума, колледжа экономики и информатики. Они рассказали об этом на своих страницах в социальной сети "ВКонтакте".

В течение всей недели в официальных аккаунтах регионального минобра будет освещаться участие студентов и педагогов в активностях Минпросвещения России.

СПРАВКА:
В Оренбургской области программы среднего профессионального образования реализуют 56 образовательных организаций, это около 60 тыс. обучающихся. В организациях СПО реализуются программы по 81 специальности и 40 профессиям практически всех отраслей экономики региона.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля