Общество

Спасатели Оренбурга прошли аттестацию на проведение газоспасательных работ

Оренбург. 28 сентября. НТА-Приволжье – Спасатели Оренбурга прошли аттестацию на проведение газоспасательных и поисково-спасательных работ. Об этом в ходе заседания комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб сообщил первый вице-губернатор – первый заместителя председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Сергей Балыкин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, сотрудники аварийно-спасательной службы Оренбурга прошли внеочередную аттестацию. Накануне спасатели сдали теорию, а сегодня личный состав службы провел тактико-специальные учения в здании газовой котельной.

По легенде учений, в процессе технического обслуживания газовой котельной произошла разгерметизация трубопровода в помещениях и утечка природного газ. Выполняя задание, прибывшие на место спасатели провели разведку и обнаружили двух пострадавших. В спецодежде с использованием СИЗ и СИЗОД спасатели эвакуировали пострадавших на свежий воздух, оказали первую помощь и передали медикам.

По итогам учений членами комиссии единогласно принято положительное решение об аттестации муниципального бюджетного учреждения "Аварийно-спасательной служба" МО Оренбург на проведение новых видов работ.

"Коллеги, напоминаю, что принятие решения об аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, – очень ответственное дело. Специалисты, аттестованные сегодня, будут завтра участвовать в ликвидации реальных ЧС, от них будет зависеть здоровье и, возможно, жизнь пострадавших", - отметил Сергей Балыкин.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля