Общество

Нижегородцы могут 2 октября сдать недействующую электронику и бытовую технику на переработку

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут 2 октября сдать недействующую электронику и бытовую технику на переработку.

Как сообщает команда "Нижний Новгород – экологическая столица", 2 октября сразу на нескольких площадках города состоится акция "Электронный сбор".

На переработку можно будет сдать недействующую электронику и бытовую технику: мобильные телефоны, компьютеры, пылесосы, детские электронные игрушки, другую бытовую технику, электронику и даже старые сковородки.
        
Сбор будет организован с 13:00 до 15:00 на стоянках перед Автозаводским и Сормовским парками, а также на парковках ТЦ "Седьмое небо" (напротив вывески H&M), ТЦ "Мега" (рядом с экостанцией), ТЦ "Небо" (ул. Крупской, за Средным рынком), ТРЦ "Жар-птица" (со стороны пл.Советской), парковка "Автозаводский парк" (у центрального входа), парковка "Сормовский парк" (у центрального входа).


Собранное планируется направить на переработку и таким образом вернуть в производство сырьё: пластмассы и металлы. Также будет предотвращено попадание в атмосферу, почву и воду опасных отходов.

По итогам восьми предыдущих акций на переработку отправлено почти 12 тонн техники.

Подробнее об акции можно узнать в соцсетях организаторов: https://vk.com/ekostolica и https://t.me/ecologicthinking.
        
Инициаторы акции просят участников соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в связи с пандемией коронавируса, использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию 1,5 метра.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля