Общество

Юрий Шалабаев сообщил о полученном разрешении на ввод в эксплуатацию детсада на улице Генерала Зимина

Юрий Шалабаев сообщил о полученном разрешении на ввод в эксплуатацию детсада на улице Генерала ЗиминаНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье —Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Генерала Зимина, у дома №40. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"В ближайшее время в садик пойдут дети, я знаю, как ждали этого родители Гордеевки. Здание просторное, современное, рассчитано на 220 воспитанников", - сказал градоначальник.

По его словам, в детсаде будут организованы и четыре ясельных группы.

Юрий Шалабаев добавил, что в детском саду будут работать физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога.

Ранее глава поручил подрядчику ускорить строительство детского сада, так как работы задерживались из-за подорожания стройматериалов.

Напомним, по поручению Юрия Шалабаева почти во всех детских садах города этим летом велись ремонтные работы. В 45 садиках произведен ремонт кровли, пищеблоков и групповых помещений.

Ранее сообщалось
, что детсад и школу планируют построить на территории 5 микрорайона "Мещерское озеро", сообщили в региональном минграде.

Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области совместно с департаментом градостроительного развития архитекторы Нижнего Новгорода уже приступили к подготовке документации по планировке и межеванию территории.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 июня 2022 года в ходе отчёта о деятельности областного правительства региона за 2021 год перед депутатами ЗС НО заявил, что свыше 2 тыс. дополнительных мест в школах и детсадах было создано в регионе в рамках реализации национальных проектов в 2021 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта