Общество

Оренбургская область представлена на Международном архитектурном фестивале "Зодчество"

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье – Оренбургская область представлена на Международном архитектурном фестивале "Зодчество", сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что ХХ юбилейный Международный архитектурный фестиваль "Зодчество" в Москве выступает площадкой для общения и обмена опытом участников профессионального сообщества.

Тема юбилейного фестиваля — "Отражение". Она ориентирована на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, на переосмысление роли архитектора в истории страны. Организатор мероприятия – Союз архитекторов России.

На выставке в Гостином дворе размещены экспозиции регионов. Идея и подача каждой — уникальна, но все они о формировании качественной среды для проживания в отдельно взятом регионе.

Экспозиция Оренбургской области отражает опыт работы по созданию комфортной городской среды с момента учреждения губернатором Денисом Паслером обособленного архитектурного ведомства в регионе – сначала департамента, потом министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития.

Альбомы с уже реализованными и планируемыми к реализации проектами Оренбургской области в сфере городской среды и градостроительства размещены на пюпитрах.

"Наши ноты — это проекты, создавая которые можно делать города лучше, а жителей счастливее. На пюпитрах представлены 12 городов Оренбуржья – самобытных, исторически, малых и больших — для каждого из которых написана своя мелодия", – рассказала Наталья Ибрагимова.

Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова выступила на "Зодчестве" с докладом "Формирование вертикали в сфере архитектуры, градостроительства и пространственного развития". Она рассказала о роли и работе главного архитектора и его команды на примере Оренбургской области.

"Работать над качеством жизни людей, комплексно подходить к решению задач и создавать комфортную среду в городах – компетенции архитектора. Пришло время сохранить профессию и выйти на новые рубежи", – отметила Наталья Ибрагимова.

Архитектурный фестиваль "Зодчество" проходит в Москве три дня с 28 по 30 сентября.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля