Общество

Оренбуржцы могут подать заявку на Всероссийский конкурс для юных просветителей "Школьная Лига Лекторов"

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье -  Оренбуржцы могут подать заявку на Всероссийский конкурс для юных просветителей "Школьная Лига Лекторов".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, масштабный проект Российского общества "Знание" дает возможность юным талантливым просветителям в возрасте от 14 до 17 лет делиться знаниями со сверстниками по всей стране и улучшать собственные навыки публичных выступлений.

Участие в конкурсе бесплатное, сбор заявок проходит до 31 октября. Конкурсанты покажут свои способности сначала в онлайн-формате, затем очно. Финал "Школьной Лиги Лекторов" состоится в Москве, финалисты выступят в топовых вузах столицы. По итогам первого сезона интеллектуального состязания будут выявлены 20 победителей, которых Общество "Знание" наградит ценными призами и поездками по уникальным местам страны в рамках проекта "Больше, чем путешествие".

Попробовать свои силы на просветительском конкурсе может любой житель Российской Федерации – учащийся общеобразовательной школы или среднего специального учебного заведения.

"Будущее нашей страны зависит от целеустремленности и патриотизма нашей молодежи и, конечно, от сплоченности нового поколения. Новый конкурс "Школьная Лига Лекторов" дает ребятам возможность проявить себя — свою активную позицию и способность к лидерству, свою готовность делиться знаниями со сверстниками, ведь это очень важно и благородно. Также это отличная возможность прокачать ораторские навыки, которые пригодятся на жизненном пути, и найти единомышленников для новых интересных начинаний", – отметил генеральный директор Российского общества "Знание"» Максим Древаль.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября. Для участия можно выбрать любое из восьми направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность.

СПРАВКА:
"Школьная Лига Лекторов" — новое направление масштабного конкурса для просветителей "Лига Лекторов", в рамках которого тысячи россиян соревнуются в публичных выступлениях. Первый сезон конкурса проходил с сентября по декабрь 2021 года, для участия в нем было подано 2553 заявки от жителей 350 городов страны. Второй сезон стартовал в январе 2021-го и завершился в июне 2022-го. Количество заявок для участия выросло до 5036 из 370 городов.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля