Общество

Всероссийское мероприятие по спортивному туризму "Туриада Врача – 2022" пройдет в Оренбурге

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Всероссийское мероприятие по спортивному туризму "Туриада Врача – 2022" пройдет в Оренбурге со 2 по 7 октября на спортивной базе Оренбургского медуниверситета в Зауральной Роще.

В мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню туризма, примут участие более 150 обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект "Туриада Врача" Оренбургского государственного медицинского университета в 2022 году стал одним из победителей грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь" в номинации "#открывай_страну". Сумма гранта составила более 6 млн рублей.

Программа комплексных соревнований по туризму включает: преодоление пешеходных и водных дистанций, спортивное ориентирование, спортивный поход с выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне»". В рамках похода пройдет межвузовский турнир по вязке узлов от Ассоциации турклубов России.

Помимо спортивных состязаний для участников запланирована встреча с Олимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заведующей кафедрой физического воспитания и спорта Российского университета дружбы народов Татьяной Лебедевой.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта