Общество

Отправка мобилизованных нижегородцев в учебные военные части прошла 29 сентября

Фото: Юлия Горшкова, ИА

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Отправка мобилизованных нижегородцев в учебные военные части прошла 29 сентября, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников и глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников.

"Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину, свой народ, своих родных и близких людей! Сегодня вы нужны России. И мы все очень надеемся на вас. Каждый из нас ждет вашего возвращения домой, ждет живыми и здоровыми. Правительство региона по поручению губернатора Глеба Никитина организовало дополнительное снабжение мобилизованных жителей вещами первой необходимости. Конечно, всем необходимым обеспечивает министерство обороны, а мы дополняем это полезными вещами, которые важны для личного комфорта. Также мы организуем систему мониторинга ситуации в семьях военнослужащих. Всемерно будем помогать!" - отметил Петр Банников.

Заместитель губернатора от имени правительства Нижегородской области пожелал мобилизованным крепости духа и настоящего боевого братства.

"Администрация Володарского района организовала штаб помощи семьям военнослужащих. Мы будем мониторить возникающие у них проблемы и оказывать помощь. Сегодня для них даже моральная поддержка очень необходима", - подчеркнул Геннадий Щанников.

Настрой у мобилизованных боевой. Многие из них уже участвовали в военных операциях.

"Сомнений – идти или нет - не было. Сегодня стране понадобилась наша помощь. Я пришел одним из первых. Там наши люди, надо их поддерживать и защищать", - высказал свое мнение один из мобилизованных, наводчик-оператор БМП Артем Михалицын.

Как сообщалось ранее, мобилизованные жители Нижегородской области за счёт областного бюджета будут дополнительно снабжены вещами первой необходимости. В комплект входят: спальный мешок, пенки, тёплые вещи (шапки, перчатки, носки), телефоны (в соответствии с рекомендациями), сухпаек, аптечка и другие предметы первой необходимости.

Напомним
, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н".

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля